Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости Как пройдут выбору в Одессе?

Как пройдут выбору в Одессе?

vyiboryi-2014-150x150

До внеочередных парламентских выборов осталось совсем немного времени и каждая область готова к ним по-разному. К сожалению, не все избирательные участки в Одессе готовы к встрече с избирателями. Областная организация Комитета избирателей Украины сообщила о том, что было проверено более 300 избирательных участков из 1480 и без нарушений не обошлось. Так как же пройдут выборы в Одессе, и стоит ли ожидать непредвиденных ситуаций?

Как пройдут выборы в Одессе?

Как сообщают сотрудники комитета, они выявили много нарушений. Так, к примеру, некоторые избирательные участки были закрыты, несмотря на то, что было рабочее время. Адрес некоторых округов не совпадает с их месторасположением, что является грубым нарушением. Также, многие округа не вывесили таблички с номером, хотя это нужно было сделать еще до 13 октября. Из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что нарушений действительно много.

Следует отметить, что не все специалисты, которые будут обеспечивать проведение выборов, имеют нужную квалификацию и опыт, поэтому не исключено, что нарушения будут и в день выборов из-за отсутствия необходимых знаний. Это может также стать причиной возникновения задержек. Напомним также и то, что только 15% участок разнесло приглашение на выборы до 15 октября.

Не исключением стало и то, что в списки занесли людей, которые уже давно умерли или не проживают по указанному адресу. Есть также и списки людей, которые якобы проживают еще в недостроенных домах. Шокирует и то, что некоторым избирателям придется голосовать в помещениях, которые рушатся.

Однако, сотрудники комитета сообщили о том, что подобные некоторые  нарушения возникают постоянно, поэтому не были неожиданными. Некоторые из них устранить уже, к сожалению, невозможно, а с некоторыми нарушениями нужно работать и исправлять их на данном этапе.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта