Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости Готовивший покушение на Путина Адам Осмаев может выйти на свободу

Готовивший покушение на Путина Адам Осмаев может выйти на свободу

osmaev21Журналистам журнала «Моя Одесса» стало известно, что Приморский суд Одессы прервал рассмотрение дела гражданина Российской Федерации Адама Осмаева, который обвиняется в подготовки покушения на президента России Владимира Путина.

По сообщениям адвоката Осмаева, Ольги Черток суд прервал рассмотрение дела по ходатайству прокуратуры, прокуратура будет пересматривать обвинение Осмаеву. Будут ли полностью сняты обвинения с Осмаева пока не известно, но защита обвиняемого настаивает на невиновности Осмаева.

Напомним в феврале 2012 года в Одессе в ходе спецоперации был задержан уроженец Чеченской республики Адам Осмаев. Он вместе с несколькими сообщниками проживал на арендуемой квартире в доме по улице Тираспольская. Осмаев и его сообщники в квартиры занимались созданием взрывных устройств при помощи которых, они планировали убить президента РФ. В ходе спецоперации по обезвреживанию группы Осмаева, уцелел и был задержан лишь Осмаев, остальные сообщники погибли при взрыве самодельного взрывного устройства в их квартире.

Обвинение Осмаева будет существенно пересмотрено с него будет снято обвинение по подготовке в убийстве, действия Осмаева будут квалифицироваться, как преступление средней тяжести, Осмаев может выйти на свободу и отделаться лишь условным сроком.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта